FIFPRO WORLD 11 (PLAYERS)

Les maillots dédicacés par les stars du World 11 sont mis aux enchères pour soutenir l'aide à la Turquie et à la Syrie

Nouvelles

Partager cette citation

Fermer
FIFPRO WORLD 11 (PLAYERS)
  • La FIFPRO s'est associée à MatchWornShirt pour donner aux supporters la possibilité d'enchérir sur des maillots dédicacés par les stars du World 11.

  • Les fonds récoltés par les enchères de maillots aideront les victimes des tremblements de terre en Turquie et en Syrie.

  • Les fonds collectés serviront à aider la communauté du football en Turquie et en Syrie, qui apporte actuellement son aide aux personnes dans le besoin.

À la suite des tremblements de terre qui ont frappé la Turquie et la Syrie et qui ont tragiquement coûté la vie à plus de 50 000 personnes, la communauté du football s'est réunie pour utiliser le pouvoir et la plateforme qu'offre le beau jeu pour apporter son soutien aux personnes touchées.

La FIFPRO s'est associée à la plateforme mondiale d'engagement des supporters MatchWornShirt pour offrir aux supporters de football la possibilité de posséder un objet de collection inégalé tout en collectant des fonds pour les plus démunis.

Les membres du FIFA FIFPRO World 11 2022 récemment annoncé, composé des meilleurs joueurs du football actuel élus par des milliers de footballeurs professionnels, ont signé des maillots de club qui sont disponibles aux enchères.

Les fonds collectés serviront à aider la communauté du football en Turquie et en Syrie, qui apporte actuellement son aide aux personnes dans le besoin.

Les fans auront jusqu'à 15h00 CET le dimanche 12 mars pour réclamer le joueur de leur choix, après quoi le meilleur enchérisseur pourra emporter le maillot chez lui.

Vous voulez faire une offre ? L'enchère en ligne est accessible ICI.

Discover the online auction

MATCHWORNSHIRT

MatchWornShirt est une plateforme mondiale d'engagement des supporters, spécialisée dans l'organisation de ventes aux enchères de maillots portés et signés par des clubs de football et des joueurs du monde entier. Au cours des cinq dernières années, MatchWornShirt a travaillé avec plus de 300 marques sportives dans le monde entier pour aider à collecter plus de 11 000 000 € pour diverses initiatives et causes caritatives.

Tous les maillots sont accompagnés d'un certificat d'authenticité unique afin de garantir que tous les articles sont à jamais uniques en leur genre.